0-3 ans

3-6 ans

classe

spécialisée

1e-2e années

3e-4e années

5e-6e années

Contact

2000 Chemin de Saint-Jean
La Prairie, Qc J5R 0J3
tel : 450 659 6276

laligue@nouvellevie.com

Horaire des réunions:

Dimanche 9h et 11h30

Longueuil                                                     La Prairie

200 rue du Parc Industriel

Longueuil, Qc J4H 3V6

450 646 2150 / 450 646 2750 (fax)

laligue@nouvellevie.com

Horaire des réunions :                                 

Dimanche 9h et 11h30                                   

Heures d'ouverture des bureaux administratifs de Longueuil :

Du mardi au vendredi de 9h00 à 16h30

Pasteur de l'éducation chrétienne :

Stephen Hilar - Pasteur de l'éducation chrétienne

shilar@nouvellevie.com

Responsable des enfants de La Prairie :

Ève Lacroix

elacroix@nouvellevie.com

Directeurs départements de Longueuil :

Sue Lecompte - Directrice des pouponnières et du préscolaire

slecompte@nouvellevie.com

Katy Laviolette - Responsable enseignement Petite Ligue

klaviolette@nouvellevie.com

Marie-Claude Leblanc - Coordinatrice et directrice de l'accueil

mclapointe@nouvellevie.com

Lora Galland - Directrice du groupe ADN - 1e-2e année

lgalland@nouvellevie.com

Vladimir Dufresne - Directeur du groupe NRJ - 3e-4e année

vdufresne@nouvellevie.com

Gustave Grégoire - Directeur du groupe GPS - 5e-6e année

ggregoire@nouvellevie.com

Sonia Espitallier - Directrice Super Ligue - classe spécialisée

superligue@nouvellevie.com

Directeurs départements de La Prairie :

Karl-Philippe Tremplay - Directeur du préscolaire 

kptremblay@nouvellevie.com

Éric Maltais - Directeur du scolaire

emaltais@nouvellevie.com

Administratif :

Julie Leclerc - Adjointe administrative

jleclerc@nouvellevie.com

Jessie Pellerin - Adjointe administrative

jpellerin@nouvellevie.com

Notre adresse 

 

200 rue du Parc Industriel

Longueuil J4H 3V6

Québec

450 - 646 - 2150

Horaire des réunions 

Le dimanche

9h00 et 11h30